ЦДО: Всероссийская Неделя безопасности

С 25 по 29 сентября обучающиеся Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов АКПЛ приняли активное участие во Всероссийской Неделе безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
     В начальной школе для детей и родителей были проведены беседы «Советы Светофорика», «Знай правила движения, как таблицу умножения», викторина «Правила поведения на дороге», конкурс загадок «Загадки Светофора». Ребята нарисовали рисунки на тему ПДД. Те, кому с трудом удается держать карандаш в руке, раскрашивали готовые черно-белые рисунки. Родители младших школьников приняли активное участие в мероприятиях.
  В группах всех классов были размещены материалы электронного образовательного портала «Дорога без опасности»: презентации, плакаты, познавательные видеофильмы.
     Для старшеклассников были организованы просмотры видеофильмов «Скорость», «Дорога длинна, но жизнь дорога», «Безопасный путь». Обсуждая эти видеоматериалы, ребята высказывали единодушное мнение о важности соблюдения правил поведения на дороге. «Мы в ответе за свою жизнь», «Нужно быть осторожным на дороге», «Правила дорожного движения должны соблюдать все без исключения – это правила жизни», «На дорогах необходимо соблюдать личную и общественную технику безопасности», «Соблюдение ПДД жизненно необходимо, ведь выходя на улицу, человек попадают в зону смертельно-опасного риска, а с каждым годом этот риск возрастает» - главные выводы после просмотра видеофильмов.

Абдиев

Рисунок Воробьев