О ПРОШЛОМ ДЛЯ БУДУЩЕГО

28 сентября ученики 10 и 11 исторических классов АКПЛ побывали в Барнаульском доме-интернате для ветеранов войны и труда с презентацией альманаха "СТИХиЯ" "О прошлом для будущего", посвящённого 80-летию Алтайского края.

Открыли мероприятие жители дома-интерната стихами и песнями о своей малой родине, затем ребята презентовали альманаха. Юные журналисты представили статьи, в которых описывались судьбы жителей интерната, которые в этом году вместе с Алтайским краем отмечает своё 80-летие, также лицеисты прочитали стихотворения о родине. В завершение мероприятия хозяева угостили ребят чаем.

За двенадцать лет работы социального проекта "Жизнь" это уже шестой выпуск альманаха, в котором собраны истории ветеранов, проживающих в доме-интернате. Ровесники края поделились впечатлениями от встречи, им очень понравился сборник.

Татьяна Пронь, 10 исторический класс