V КРАЕВАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ» ОТКРЫЛАСЬ!

Пятая краевая профильная смена «Юный журналист» открылась на «Лицейской даче» 14 августа. Но задолго до начала юные журналисты из АКПЛ, г.Заринска, г.Алейска, г.Барнаула, Троицкого района объединились в виртуальной беседе, знакомились, обменивались информацией. Родилась идея освещать события, которые происходят в городе и крае. Представляем материал Локтионовой Кристины, 11 филологический класс АКПЛ.
Куреленок А       29 июля в столице Алтайского края прошло яркое мероприятие «ПАРКИНГ-2017». Я увлекаюсь машинами, поэтому просто не могла упустить шанс - посмотреть на выставку автомобилей. Оказалось, что организатором этого крупного городского мероприятия является выпускник Алтайского краевого педагогического лицея 2009 года Алексей Куреленок! Нам удалось пообщаться: «Это мероприятие существует уже 6 лет - говорит Алексей. - Каждый год его сложнее делать, так как мы все выше и выше ставим себе планку. В этом году бюджет для организации паркинга был больше 2 000 000 рублей. И хочу вам сказать, чтобы вы понимали, в этом фестивале нас не поддерживают никакие политики , чиновники и т.д. Помогают нам только наши партнеры: автосалоны, поставщики и продавцы запчастей, масел и те, кто может или хочет...»
      Мероприятие было организовано на территории парка «Арлекино». Марки машин, которые участвовали в выставке: Tayota, Audi, BMW, Chevrolet, Chrysler, Honda, Hyundai, Lexus, Mitsubishi, Nissan, Opel, Renault, Subaru, Toyota, Volkswagn , Лада …» На «ПАРКИНГ-2017» приехало много клубов, у каждого была своя визитная карточка, рекламное представление, чтобы заявить о себе. Хочу отметить захватывающее действо мотоклуба «Знаюкудаеду». Запомнилось, как два автомобиля из разных клубов, ревя двигателями и шлифуя резину об асфальт, пытались поджечь ее, и сделать это получилось один раз . Правда, ядовитый запах горелой резины был отвратительным, однако ничего не могло испортить прекрасное настроение и веселую атмосферу. Организаторы разрешили детям раскрасить машину краской! Те «взорвались» от счастья, ведь не каждый день можно легально похулиганить - залить машину краской в свое удовольствие! Всем можно было потрогать трансформера-автобота и даже сфотографироваться с Бамблби. Костюм был очень похож на оригинал! Я даже сначала своим глазам не поверила!
      Не могу не рассказать об очень романтичном поступке: молодой человек сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной на глазах у всей публики! Это то, о чем мечтает каждая девушка. Желаю этой молодой паре удачи и счастья!
- На мой взгляд, «ПАРКИНГ-2017» - это самое фееричное событие 2017 года! - выразила я свое восхищение организатору, Алексею Куреленку.
- В год у меня таких мероприятий порядка 12-15! - ответил он.
- О! Считаете ли вы себя успешным человеком?
- А какой вообще успех? Я чего-то добился? - скромничал Алексей.- Я организатор, каких много в городе. Просто мыслю масштабно. Вот вы организовывали свой день рождения? И я тоже, но у меня гостей 3000!
- У вас ведь еще крупное региональное сообщество «Барнаул 22»? Я подписана на эту страницу ВКонтакте. Когда пришла идея его создать?
- По окончании лицея я поступил в АГУ на факультет политических наук, специальность «Документационная обеспечение управления (ДОУ)». На втором курсе понял, что нас учили тому, что уже было создано. А хотелось придумать что-то новое на основе существующих технологий. Теперь я занимаюсь тем, что мне нравится, развиваюсь, делаю все только из своего желания и не иду против него. Я не хочу идти в политику и всем говорю, что в ближайшее время точно не пойду туда, хоть мне все и говорят «иди». Мне предлагают приличные суммы за рекламу политических тем, но я не берусь за эту работу. И благодаря такой вот нашей позиции в обществе сформируется четкое мнение о сообществе. Мы очень много помогаем людям, проводим благотворительные акции. Перед началом учебного года в сообществе «Барнаул 22» запущена акция «Соберем детей в школу» для помощи многодетным семьям, сбор вещей и канцелярии уже начался: 17 августа - парковка ТЦ "Огни" (с 18:00 до 20:00); 20 августа - парковка ТЦ "Сити" (с 17:00 до 19:00). Даты могут добавляться, следите за новостями!
- Хорошо, присоединимся обязательно! Алексей! В лицее гордятся своими выпускниками. А вы поддерживаете связь с одноклассниками?
- Фраза «Островок Добра и Мира» точно отражает невероятную лицейскую атмосферу. Я хочу передать лицеистам, чтобы они сохранили то, что мы, выпускники, держим в своем сердце. Восемь лет назад я закончил лицей, и каждый год мы с моими одноклассниками и классным руководителем собираемся и обсуждаем, кто и чего добился. Но самое главное – сохранять дружескую и веселую атмосферу лицея, в жизни это очень пригодится!