ЦДО: Наше лето

Солнечным утром 27 июня гостеприимная «Лицейская дача» открыла свои двери для первой смены «Шаг навстречу». 64 человека, из них 40 детей, получили возможность пообщаться и насладиться чудесной природой с. Алтайское и его окрестностей. Уже за первых четыре дня участники смены успели получить массу впечатлений.
    Первый день ознаменовался знакомством с городом-курортом Белокуриха. Экскурсия по живописным местам завершилась незабываемым посещением аквапарка «Беловодье». Так же ребята смогли насладиться красотами Горного Алтая на ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» и озере Ая. Ежедневные творческие мероприятия — «Вечер знакомств», «Алло, мы ищем таланты!», «Один в один», «Вокруг смеха», «Брейн ринг», «Город мастеров», «Поиски клада», «Зеленая пятка» — позволили поближе познакомиться даже такому большому количеству отдыхающих.
     Научиться новому, развить свои способности, изучить себя ребятам помогают занятия в психологическом кружке и на мастер-классах по декоративному творчеству под руководством чутких педагогов Бурмистровой Г.Я., Колковой Л.В., Малютиной Е.В., Астаниной Л.С., Мызниковой Е.А., Аксеновой Г.А. Опытные волонтеры — Елина Мария, Иванина Виктория, Нестерова Елена, Рожкова Кристина, Бурмистров Дмитрий, Безруков Даниил, Судьин Александр — помогали ребятам во всем и сами подавали пример своими зажигательными танцами и позитивом. За смену все отдыхающие успели подружиться, оздоровиться и получить массу положительных эмоций.