С 24 по 30 апреля в Барнауле состоялся финал Городской спартакиады курсантов ВПК и ВСК по военно-спортивному многоборью "Отчизны верные сыны". Мероприятие было посвящено 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
На протяжении двух дней в п. Б. Ключи (Первомайский район) десять команд соревновались в различных состязаниях. Ребята поучаствовали в конкурсах "Визитка", "Экспресс-печать", "Ратные страницы истории Отечества". Курсанты продемонстрировали знание истории России, воинских уставов, тактики ведения боя и другие дисциплины. Участники соревнований проверили свои силы в спортивных конкурсах: огневой и строевой подготовке, "летнем биатлоне", комплексных физических упражнениях, плавании. Также они испытали себя на военно-туристической "Тропе разведчика". Мероприятие проходило в рамках отборочного этапа Спартакиады молодежи Алтайского края допризывного возраста. Контрразведчики отметили высокий уровень физической и психологической подготовки старшеклассников, слаженность действий, сформированные умения работать в команде.

Наши защитники достойно выступили, и заняли почетное третье место. За честь АКПЛ боролись учащиеся военно-спортивного класса: Сиротин Степан, Борисов Владислав, Дрозд Сергей, Харитонов Никита, Мелкомуков Дмитрий, Касухин Александр, Головачев Данил. В личном зачете парни заняли следующие места: Головачев Данил - 2 место (стрельба); Мелкомуков Дмитрий - 1 место (метание гранаты); Касухин Александр - 2 место (марш-бросок); Харитонов Никита - 2 место (комплексно-силовые упражнения).
Спартакиада показала хорошее качество допризывной подготовки молодежи, занимающейся в военно-патриотических и военно-спортивных классах, желание защищать Отечество.