ЦДО: Мы помним...

В преддверии Дня Победы в начальных классах были проведены тематические уроки музыки и технологии. Ученики познакомились с историей этого великого праздника, узнали о том, какие трагические события пришлось пережить старшему поколению.

Дети смогли почувствовать дух эпохи с помощью песен военных лет. Эти песни все знают с детства, но они никогда не перестанут вызывать в нас особые чувства гордости и трепета, будь то «Священная война» или «Журавли» в исполнении Марка Бернеса. Конечно же не обошлось без «Дня Победы» в исполнении Льва Лещенко.

В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб, и до земли кланяемся всем тем, кто остался жив. Учащиеся решили поблагодарить и поздравить ветеранов с Днем Победы с помощью самостоятельно изготовленных открыток. Вот что у них получилось:

Мы желаем, чтобы всегда был мир, а о войнах напоминал лишь этот священный праздник. С Днем Победы!

С 9 мая

Серебрякова Катя, 4 кл