Участие театральной студии АКПЛ в конкурсе-фестивале «Моя жизнь-Театр»

8 апреля Театральная студия АКПЛ приняла участие в XII Открытом конкурсе-фестивале «Моя жизнь-Театр», который проходил в ЗАТО «Сибирский».
Это был настоящий праздник театрального искусства. На фестивале встретились 14 творческих коллективов из разных уголков Алтайского края. Талантливые, яркие ребята признавались в любви к театру через своё творчество. Это было красивое и интересное зрелище!
На суд жюри студийцами АКПЛ была представлена постановка «Сильное средство» по рассказам М. Зощенко. В нашей работе мы с ребятами размышляли об экологии души, о человеческих взаимоотношениях и о ценности прощения.

Театралы очень старались передать атмосферу времени написания рассказов, ими были представлены разные образы, все участники серьёзно подошли к исполнению своих ролей, за что и были отмечены наградами фестиваля.

Преподаватели АГИК, входящие в состав жюри, высоко оценили старания наших юных артистов, отметили искренность и открытость в творческой работе. Ребята получили памятные подарки, диплом участников и диплом 1 степени.
Дипломами за актёрскую работу были награждены Вадим Голованов, Анатолий Семенцов и Андрей Юдаков.
Так же на фестивале в секции «Моя жизнь- Слово» были заявлены наши ученики: Татьяна Хрусталёва и Андрей Юдаков. Андрей со стихотворением А.С. Пушкина «Признание» завоевал 2 место.
Приятным сюрпризом для нас стало получение Благодарности за многолетнее творческое сотрудничество с Фестивалем и Благодарственного письма на имя директора лицея Владимира Станиславовича Былкова от Начальника отдела по культуре и архивному делу Администрации ЗАТО Сибирский Возжаевой Г.М.!
Поздравляем театралов с удачным выступлением!