ЦДО: Межрегиональный сетевой веб – квест для детей с ОВЗ «Копейка рубль бережет»

фоткаОбучающиеся центра дистанционного образования детей - инвалидов приняли участие в межрегиональном сетевом веб-квесте «Копейка рубль бережет». Организатором мероприятия выступил ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования».

Среди 134 участников веб-квеста из Республики Башкортостан, Забайкальского края, Ленинградской области, Новосибирской области, Ростовской области и Приморского края успешно прошли все испытания учащиеся 6 класса центра дистанционного образования Лавриненко Владислав, Маслова Эльвиа и Губина Анна.

Межрегиональный сетевой веб-квест для детей с ОВЗ «Копейка рубль бережет»был направлен на формирование навыков социализации через освоение в практической деятельности базовых финансовых понятий, развитие творческого потенциала, навыков сетевой культуры и безопасного поведения в сети Интернет, содействие сетевому взаимодействию педагогов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В процессе проведения веб-квеста были созданы условия для самореализации каждого обучающегося. Участники смогли вернуться на тысячелетия назад и узнать о появлении первых денег и их разнообразии, совершить путешествие по планете, научиться планировать доходы и расходы. Путешествие было не только полезными увлекательным, а еще помоглоосвоить сервисы веб 2.0., которые позволяют творить настоящие чудеса в сети Интернет! Ребята получили возможность овладеть компетенциями, включающими в себя использование визуальных средств представления информации в открытой информационно-образовательной среде и изучении основы финансовой грамотности.

Поздравляем!

Эмблема конкурса1