Фестиваль дополнительного образования и предпрофессиональной подготовки!

17 марта в лицее состоялось интересное событие - Фестиваль дополнительного образования и предпрофессиональной подготовки! 26 лет лицей осуществляет реализацию дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ и дополнительных предпрофессиональных программ. В этом году появилась идея представить эти программы в едином маршрутном листе и провести лицеистов по станциям Фестиваля. Каждый класс побывал в определённых секциях, выполнял задания и получал дополнительные знания по предмету или виду деятельности! Вот секции, на которых раскрывали свои таланты лицеисты:

1. «Азбучные истины»

2. «Литературная кухня»

3. «Поэзия математики»

4. «Счастливая формула»

5. «СемьЯ»

6. «По следам исторических событий»

7. «Путешествие с немецким языком»

8. «Английский десерт»

9. «В ритме танца»

10. «Театральная радуга»

11. «Лицейская вертикаль»

12. «Ключ к победе»

13. «Железная хватка»

14. «В мире прекрасного»

15. «На струнах души»

16. «Музыкальная капель»

17. «Головоломки журналистики»

18. «Верстаем номер»

19. «Волшебная палитра»

Ребята рисовали, танцевали, играли, решали математические задачки, проводили опыты, и главное, узнавали, как много ещё возможностей предоставляет лицей для развития их личности!

Директор лицея Владимир Станиславович Былков в приветственной речи сказал о значимости проводимого события и выразил надежду, что традиция проведения Фестиваля будет продолжена. Особенно приятно, что в этот день гостем лицея стал шеф-редактор газеты «Алтайская правда» Олег Купчинский, который посетил все станции и дал высокую оценку проводимой в лицее работе.

Конечно, без сюрпризов не обошлось. Все лицеисты, которые максимально приложили свои силы в выполнении заданий, получили призы. Осталось назвать победителей Фестиваля. Среди классов первое место завоевал 10 историко-туристический класс, а в личном зачёте лучшим оказался ученик 11 историко-туристического класса Антон Белянин.

Поздравляем ребят с новой лицейской традицией проведения Фестиваля дополнительного образования и предпрофессиональной подготовки!