Всероссийские проверочные работы в 11-ых классах

Всероссийские проверочные работы в 11-ых классах.

Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 №69 «O проведении мониторинга качества образования», а также графику проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы, утвержденному распоряжением Рособрнадзора от 30.08.2016 2322-05 в 2016-2017 учебном году в лицее будут проведены Всероссийские проверочные работы (далее — ВПР) для обучающихся 11-х профильных классов в режиме апробации.

График проведения ВПР

Учебный предмет

19 апреля 2017г.

25 апреля 2017г.

27 апреля 2017г.

11 мая 2017г.

18 мая 2017г.

История

Выполнять эти работы предстоит выпускникам, которые не выбирают данные предметы при прохождении государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Решение об участии в ВПР отдельного обучающегося принимает образовательная организация.

Результаты ВПР не должны учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Ознакомиться с образцами вариантов для проведения ВПР можно по ссылке: http://www.fipi.ru/vpr