Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: И вспомнить страшно, и забыть нельзя…

пр заставка      30 октября - День памяти жертв политических репрессий. Этому дню в краевом центре дистанционного образования учителя истории уделили особое внимание. Накануне даты ученики средних и старших классов смотрели видеосюжеты. Сюжет «Для памяти нет срока давности» произвел сильное впечатление на 8-классников. Ребята отметили, что информация о дне памяти для них новая, но некоторые знают о политических репрессиях, а Хабаров Даниил рассказал о родственниках, которые были репрессированы. Все ребята отметили, что такие беседы нужны и, знать, о том, что были трагические времена в истории нашей страны надо, чтобы не повторялись ошибки прошлого.

      Ученики 9 классов посмотрели видеосюжет «День памяти жертв политических репрессий», после чего с учителем говорили о ценности человеческой жизни. Мелкомукова Валерия после просмотра видео сравнила репрессии и опричнину: «Для меня это два ужасных времени, практически полностью похожих между собой. Я считаю, что знать и помнить об этом необходимо….»

    7-классники узнали, что в истории нашей страны есть трагические страницы, когда происходила несправедливость по отношению к гражданам страны. В беседе ребята отметили, что большинство из репрессированных граждан продолжали работать на благо нашей страны. Учащиеся пришли к выводу, что мы должны помнить тех людей, ведь они много сделали для нашего будущего. Гринимаер Артем: «30 октября - День памяти жертв политических репрессий. Политика погубила много хороших людей. Многие вспоминают это с грустью, и не зря. Мы должны помнить тех людей, ведь они много сделали для нашего будущего». Жулиткина Александра высказала мнение многих: «Я считаю, что то, что происходило в годы политических репрессий было несправедливо по отношению к жителям».

       «И вспомнить страшно, и забыть нельзя…» - так можно описать чувства, которые возникли у ребят после обсуждения материала. Все пришли к единому мнению: «Если забудем – сердца ожесточатся. Мы должны помнить, чтобы это никогда не повторилось»

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.