Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Виват, лицеисты!

Лицей – это традиции, и 27 октября состоялся традиционный и самый долгожданный для всех лицеистов праздник «Виват, лицеисты!»

Даже подготовка к нему – это уже увлекательнейший процесс. На протяжении нескольких недель с момента объявления темы в разных уголках лицея можно было увидеть ребят, репетирующих танцы, песни, сценки, ожесточенно спорящих о сценарии. Конечно, были и творческие разногласия , но финал того стоил. Педагоги, лицеисты, родители стали зрителями настоящей феерии.

Тема «Вивата» в этом году была очень интересной: музей живописи. Ребята из Центра дистанционного образования, 8 и 10 классы  представляли различные живописные  направления: от фольклора до сюрреализма. Экскурсоводы из 11 инженерно-технического класса провели всех участников по залам музея, в которых происходило волшебство: оживали полотна великих живописцев и создавалось современное искусство в пространстве каждого класса.

Жюри предстояло сделать очень непростой выбор, ведь на сцене были представлены номера , от которых замирало сердце и хотелось аплодировать стоя. Все участники получили дипломы в различных номинациях и сладкие  призы. Победители – 10 филологический класс – стали обладателями Гран-при: сертификата на посещение Государственного музея искусства, литературы и культуры Алтая.

Яркие образы, зажигательные танцы, искрометный юмор, потрясающий вокал и, главное,  счастливые лица  - вот что такое «Виват»!

Автор: Пигалева М.И., Фото: Зубкова Лада, 11с

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.