Экскурсия в ЦГБ им.Н.М. Ядринцева

25 октября ребята 10 класса физики и информатики в рамках библиотечного урока посетили выставку-экспозицию «Салон старой бумаги» в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева.

Сотрудник библиотеки И.В. Миллер рассказала о представленных на витринах музея уникальных экспонатах. Это и фотоальбом в кожаном переплете с бронзовыми замками, владельцем которого являлся  адмирал русского императорского флота, и книга «Канон преподобного Андрея Критского» с дарственной подписью, и бумажный  антиквариат царской России – марки, денежные купюры и многое другое. Каждый представленный экспонат по своему интересен, отражает дух и мировоззрение людей того времени.

В процессе экскурсии по библиотеке лицеисты получили приглашение на экспериментальный курс занятий по церковнославянскому и древнегреческому языкам, который проходит по воскресеньям.

Приятным сюрпризом для учащихся стало изготовление  с помощью трафарета и крафтовой бумаги сувениров с добрыми пожеланиями друг другу.

Автор: Ракова Е.Г.