Подведены итоги школьного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по литературе

В школьном этапе приняли участие 32 лицеиста. Они выполняли очень интересные задания, связанные не только с теорией литературы, но и с созданием собственного текста в оригинальном жанре. Например, восьмиклассникам пришлось испытать себя в таком непростом жанре как манга. Ребята успешно справились с предложенными заданиями, и победителем в 8 классе стала Архипова Полина, а призёрами Глушакова Виктория и Комарова Полина.

Среди 10-х классов победитель Манскова Кира, призёры Горбачёва Виктория и Трусова Александра.

11 классы:
Зубкова Лада - победитель, Позднякова Валерия и Шапиро Екатерина - призёры.

Поздравляем ребят с успешным прохождением школьного этапа и желаем дальнейших побед!

Кафедра русского языка и литературы