2022-2031 – десятилетие науки на СТАРТ!

Сегодня учащиеся АКПЛ 10-х и 11-х классов стали участниками исторического события!  Дело в том, что указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 года №231 грядущий период с 2022-2031 гг. объявлен «Десятилетием науки и технологии», и ребята стали участниками «Фестиваля науки Алтая -2022» – первом, в будущем цикле фестивалей объявленного десятилетия.

Кроме наших ребят, многие девчонки и мальчишки из разных школ посетили выставочные экспозиции занимательных научных экспериментов, поучаствовали в интерактивных опытах, познакомились с достижениями современной науки и техники, попробовали свои силы в интеллектуальных соревнованиях и конкурсах, посетили великолепный концерт, где так же смогли послушать лекции ведущих учёных Алтайского края.

И самое главное, идя домой, после мероприятия - ребята делились впечатлениями, и стало ясно – что глаза и сердца горят, хочется им тоже сделать свой вклад в науку, спасибо организаторам мероприятия!

Автор: Казакова Н.Н.