Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

У нас в гостях представители всероссийского движения "Бессмертный полк"...

21 октября 10 английскому, 10 и 11 военно-спортивным классам выпала уникальная возможность пообщаться с представителями всероссийского движения "Бессмертный полк".
 
У учащихся 10 английского класса в гостях был Пестунов Денис Юрьевич, председатель Общественной палаты Смоленской области и руководитель штаба регионального отделения Общероссийского движения «Бессмертный полк России» Смоленской области. Он поделился с учениками интересной информацией о его родном городе Смоленске, а также объяснил, как важно любить и ценить не только свою страну, но и малую родину.
Ребята узнали о том, какие известные личности, жившие в городе Смоленске, впоследствии сыграли важные роли в истории России и всего мира. Среди них — герои Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин и Михаил Алексеевич Егоров, писатель Александр Трифонович Твардовский и многие другие. Денис Юрьевич также рассказал о проектах, которые реализовываются в их городе по инициативе штаба регионального отделения Общероссийского движения «Бессмертный полк России» Смоленской области, а в конце занятия преподнес ученикам красочные открытки, демонстрирующие красоты их города, в качестве подарка.
Учеников английского класса впечатлила гордость Дениса Юрьевича за малую родину, а трогательные истории о подвигах земляков никого не оставили равнодушными. (Холкина Мария, 10 английский класс)

 
У  11 военно-спортивного класса состоялась встреча с героем Российской Федерации Бочаровым Вячеславом Алексеевичем .
Вячеслав Алексеевич помимо того, что имеет звание Героя России, так же является первым заместителем Секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Член Исполкома Паралимпийского комитета России. Российский военнослужащий, офицер Управления «В» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, полковник, принимавший участие в освобождении заложников во время теракта в Беслане, в ходе которого получил тяжёлое ранение.
«Этот человек является примером мужественности, отваги, в нём собраны все самые сильные качества человека, который готов жертвовать своей жизнью ради других людей, ради своей Родины! Для нас была огромной честью встреча с Вячеславом Алексеевичем. Мы пообщались с ним лично, посмотрели на его фотографии молодости, из которых он лично составил презентацию, которую показал нам»
Напоследок мы с гордостью пожали ему руку и сделали общее фото, которым мы обязаны гордиться и помнить! " (Алябьева Анжелика, 11 военно-спортивный класс)
 
 
 
В 10 военно-спортивном классе состоялась встреча с сопредседателем движения «Бессмертный полк России», Макаровым Сергеем Афанасьевичем. Он рассказал  об истории создания  движения "Бессмертный полк" и о том, как  важно знать героев страны  и историю России. После Сергей Афанасьевич ответил на вопросы детей. 
"Мы считаем, что знать свою историю - это необходимость! Ведь человек без истории, без своего прошлого теряет себя. Движение «Бессмертный полк»  чтит память защитников Отечества и обеспечивает защиту исторической правды. Мы  благодарны Макарову С.А. за эту встречу!"( ученики 10 военно-спортивного класса).

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.