Результаты школьного этапа ВсОШ по физике

В школьном этапе ВСОШ по физике приняли участие: 2 ученицы 8 класса, 11 учащихся из 10-х классов и 15 учащихся из 11-х классов.

Результаты:
Титова Полина учащаяся 8 кл. прошла в следующий этап.

Третьякова Валерия из 10 ф/и кл стала победительницей среди уч-ся 10-х классов, Меркулов Д., Грушин А. и Вараксина А. стали призерами.

Вольф Арина из 11 ф/и кл стала победительницей среди уч-ся 11-х классов, Попов Никита из 11 и/т кл. стал призером.

По мнению учащихся выполнение данных олимпиадных заданий на платформе Сириус было непривычно, т.к. ранее всегда требовалось приводить развернутое решение задач. Времени было достаточно для выполнения задач посильных учащимся. Каждая задача разбивалась на логические части, что позволяло получить баллы за неполное решение. Однако, возможна ситуация в которой физическая модель построена верно, но присутствует математическая ошибка, следовательно ответ  не совпадает с верным, что приводит к отсутствию баллов.

Автор: Агарин Р.П.