День зрения!

На прошлой неделе волонтёры-медики Золотарева Анастасия и Соколова Виктория рассказали учащимся КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат» о Дне зрении, отмечаемом в этом году 13 октября.

Ребята узнали о правилах чтения и работы за компьютером, потренировались держать осанку и выполнять простые упражнения для расслабления глаз, ещё раз повторили информацию о том, что нужно беречь зрение.

По отзывам учеников, лекция была интересна и полезна, особенно сейчас - в эпоху компьютеризации и глобальной проблемы ухудшения зрения, с которой каждый из нас будет бороться.

Авторы: Соколова Виктория, ученица 11 английского класса и Золотарева Анастасия, ученица 11 математического класса