Всемирная неделя космоса

11 октября учащиеся 10 инженерно-математического класса посетили Региональный центр развития одарённых детей "Талант 22" в рамках Всемирной недели космоса — ежегодного праздника, отмечаемого с 4 октября по 10 октября в различных частях всего мира.

Цель Всемирной недели космоса — отмечать вклад космической науки и техники в современное общество, в улучшение благосостояния человека. Ребята посетили прототип советского орбитального корабля-ракетоплана транспортной космической системы "Буран", побывали в планетарии, узнали в астрономическом классе, с помощью чего можно наблюдать за звёздным небом и познакомились с тремя моделями телескопов, поучаствовали в викторине и послушали лекцию Н.В. Волкова - кандидата физико-математических наук Алтайского государственного университета на тему ""Неизстная" солнечная система. Новые рубежы и прерывание инициативы". Учащиеся весело и позванательно провели время.

Классный руководитель 10 инженерно-математического класса Самохвалова М.В.