Экскурсия на завод "РОТОР"

10 октября учащиеся 10 инженерно-математического класса посетили приборостроительный завод "РОТОР". В рамках посещения разных корпусов ребята ознакомились с цехами и оборудованием, которое производится здесь. "РОТОР" изготавливает детали оборонной техники, а также различные виды приборов для повседневного использования.

Учащиеся получили профориентационную информацию про работников и сотрудников, улучшили представления об узких специальностях.

Завод входит в 5 мировых производителей устройства для дозаправки самолётов в воздухе, и является единственным в России. Завод имеет тесные контакты с ВУЗами края и студенты могут проходить практику в специальных учебных аудиториях корпуса.

Ребята посмотрели два фильма: об истории становления и развития завода в различные периоды XX века и юбилее в 2014 г.Поскольку данный завод является режимным объектом фото и видео-съёмка внутри запрещена. Ребятам было интересно узнать о заводе и провести время с пользой.

Классный руководитель Самохвалова М.В.