Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экскурсия на завод механических прессов

6 октября учащиеся 10 класса физики и информатики побывали на Барнаульском заводе механических прессов. Это завод с полувековым опытом работы в области конструирования и производства механических прессов, автоматизированных комплексов и линий.

Сначала ребята посетили отдел кадров, а потом уже и сам завод.  В ходе экскурсии лицеистам показали, как изготавливают колёсные диски для крупной и сельскохозяйственной техники, начиная с закрутки стального листа, заканчивая покраской и просушиванием уже готового диска. Также ребята увидели процесс производства стальных электросварных труб, посмотрели как происходит резка рулонной стали, лазерная обработка металла.

Экскурсия вызвала у ребят много эмоций. Хотя большинство из них отмечают, что условия работы тяжёлые, но было очень интересно увидеть процесс производства своими глазами. Лицеисты узнали много нового о профессиях, востребованных на заводе, о принципе его работы, о всевозможном оборудовании.

Такие поездки помогают сплочению класса, расширяют кругозор и дают возможность учащимся рассмотреть для себя те или иные профессии.

Авторы: Третьякова В. 10 ф, кл. руководитель Кексель Е.А.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.