Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лицейские осенины "Как у наших у ворот..."

Необычное, яркое и увлекательное мероприятие прошло 8 октября в нашем любимом АКПЛ. В лицее не забывают, что 2022 год объявлен годом «Культурного наследия народов России» и организовали народный праздник лицейские осенины «Как у наших у ворот…» Ребятам кратко рассказали, что же это за праздник, почему он так называется и для чего издавна его отмечают.

Во время проведения мероприятия была прекрасная погода, светило солнце, что создавало праздничную атмосферу. Издавна на народных гуляньях люди мерились силой и ловкостью, танцевали и грелись чаем с плюшками. Именно эти традиции были сохранены в лицейском празднике. Ребятам было предложено пройти 6 станций: русские народные пляски, рисуем на асфальте, туризм – школа жизни, ярмарка спорта, сальса и магия бумаги, где дети могли показать свои таланты, посостязаться, научиться чему-то новому и просто весело провести время. А также были угощения с горячим чаем, где можно было согреться и перевести свои силы. Финалом мероприятия стал объединяющий все классы русский народный танец.   

Таким образом лицеисты еще больше сплотились, весело и с пользой провели время, оздоровились и раскрыли в себе новые таланты!

Авторы статьи: Бондаренко И. А., Фогель Т. А.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.