Артек - школа новых возможностей

В период со 2 по 22 сентября ученица 11М класса Золотарева Анастасия пребывала в МДЦ «Артек» на смене «Артек-школа новых возможностей». Она отправилась туда благодаря тому, что стала победителем исследовательского конкурса «Universum”, в котором писала научную статью о новейших феминитивах в русском языке.
На смене Анастасия посещала познавательные занятия по лингвистике с преподавателями ведущих вузов страны и смогла расширить свой кругозор и знания в этой области,подготовится к олимпиадам по русскому языку, а также посетить огромное количество достопримечательностей, например, дворец «Суук-Су», находящийся на территории на лагеря Лазурный, и музей военно-морского флота в Севастополе, совершить морскую прогулку на катере по Черному морю и побывать на вершине горы Ау-Даг, где ребята прошли посвящение в артековцы. Смена была очень насыщенной, интересной и необычной, а дни, проведенный там, пролетели незаметно.

Автор: Казакова Наталья Николаевна, кл руководитель 11 математического класса