8 класс на открытии Недели Космоса

4 октября ребята из 8 А класса побывали в региональном центре для одарённых детей «Талант 22» на  открытии Недели Космоса, стали участниками квеста «Астрономический полигон: на пути к звёздам».

Во время квеста ребята совершили полёт по планетам Солнечной системы на корабле «Буран», увидели интересный фильм о загадках космоса в Планетарии, узнали, что необходимо для первых открытий Вселенной, приняли участие в викторине «Об астрономии и не только…».

Ребята узнали, что сейчас ведутся исследования самого дальнего космоса. Мы даже до конца не знаем само устройство Солнечной системы. Что такое облако Оорта, экзопланеты? Всё это сейчас  исследуется.

Использование таких открытых площадок, как квест в «Таланте 22», даёт детям возможность больше узнать о космосе, об астрономии.