Экскурсия в АлтГТУ

28 сентября учащиеся 10 класса физики и информатики посетили Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Встретила ребят и провела экскурсию по университету Романенко Вероника Викторовна – преподаватель физики, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики АлтГТУ.

В ходе экскурсии лицеисты побывали в Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова». Данный Центр — это поддержка и развитие одаренности учащихся школ, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественно-математического цикла, ранней профориентации и вовлечение ребят в научно-исследовательскую деятельность. О возможностях Центра ребятам рассказали Шенкнехт Юрий Иванович – директор Центра и Белоусов Николай Александрович, заместитель директора. Рассказ вызвал неподдельный интерес у лицеистов и много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Также ребята посетили учебные лаборатории ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», оснащенные современным специализированным оборудованием,

поприсутствовали на занятиях.

В рамках таких встреч у ребят есть возможность задуматься о выборе будущей профессии.

Классный руководитель: Кексель Е.А.