Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЕВРОПЕЙСКИЙ ДЕНЬ ЯЗЫКОВ 2022

26 сентября отмечается Европейский день языков.  Это возможность привлечь внимание ко всем языкам, сохранившимся в Европе, подчеркнуть их сходства, различия и некоторые особенности. Это чествование уникального лингвистического контекста Европы и повод для людей всех возрастов вне зависимости от жизненной ситуации общаться на разных языках. В этот день проводятся тысячи мероприятий, посвященных разнообразным темам и рассчитанных на различную аудиторию, но у них одна цель: способствовать изучению языков.

В рамках этого праздника в лицее была проведена, ставшая уже традиционной,  викторина «Знатоки Европейских языков». В викторине приняли участие 10-11 классы. 

Перед началом викторины ведущие Елизавета Линд и Елизавета Черепанова  кратко познакомили лицеистов с историей возникновения этого праздника. Викторина включала 10 вопросов, связанных с традициями, культурой, достопримечательностями и языковыми особенностями стран многонациональной Европы.

Следует отметить, что среди вопросов викторины были такие, которые вызвали затруднения. На вопрос «Какое крылатое выражение появилось в результате самого долгого в истории судебного процесса?» не смог ответить ни один класс. А на вопрос «Кто открыл Трою?» ответили лишь два класса. Однако отвечая на все другие вопросы викторины ребята смогли продемонстрировать свои страноведческие знания и широкий кругозор в полной мере.

По итогам викторины максимальное количество баллов набрали 11 англ., 10 англ., 10 фил. классы.

Поздравляем победителей викторины и желаем им дальнейших успехов в изучении  языков!

Кафедра иностранных языков

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.