ЦДО: Дни науки и образования на Алтае-2

Традиционная региональная научно-практическая конференция профессиональных сообществ в этом году посвящена формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся в условиях введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО. Педагогам края предоставилась возможность познакомиться с лучшим педагогическим опытом коллег по рассматриваемым вопросам.

Учитель-логопед краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов Алимардонова Людмила Владимировна в очередной раз приняла активное участие в подготовке программы секции и выступила с докладом. Людмила Владимировна совместно с Шеиной Анной Сергеевной, учителем-дефектологом на основе самоанализа процесса и результатов многолетней работы с детьми с НОДА определили актуальную тему доклада: «Развитие читательской̆ грамотности на основе формирования умения формулировать и употреблять причастия в устной речи детьми с НОДА». В ходе доклада коллеги представили множество эффективных практических приемов, методически и методологически обосновав их актуальность и продуктивность именно в работе с детьми с НОДА.

Значимым событием для этапа профессионального становления учителя-дефектолога Тишковой Екатерины Владимировны стало первое выступление на региональном уровне, которое имело практическую значимость для профессионального сообщества по теме: «Развитие словесно-логического мышления младших школьников с НОДА в процессе игры с применением ДОТ»

Важно отметить, что  узкие специалисты центра регулярно принимают участие в работе отделения по логопедии и дефектологии краевого УМО.

дНИ НАУКИ 2 2022