Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Международные детские инклюзивные творческие игры

ИГРЫ ОВЗ

      Мама одной из учениц Бирюкова Олеся Анатольевна, поделилась с нами новостями об участии в грандиозном мероприятии «Международные детские инклюзивные творческие игры»: «Это не только масштабное, увлекательное и зрелищное мероприятие, но и социально значимое культурное событие для регионов Российской Федерации и для страны в целом. Творческие соревнования направлены на развитие и поддержку одаренных детей с инвалидностью различных нозологий, на сохранение современного культурного потенциала. Цель Игр -  показать таланты и разносторонние способности детей и молодежи с инвалидностью, чтобы окружающие по-другому взглянули на людей с особенностями развития. В 2022 году прошли уже вторые Международные детские инклюзивные творческие игры. У наших детей очень много талантов!»

      Ученица 5 класса центра дистанционного образования детей-инвалидов, Бирюкова Варвара и ученик 6 класса Алымов Марк в составе инклюзивного театра «За горизонтом» принимали заочное участие в этом мероприятии. Спектакль «Еду по России», в котором участвовали ребята, стал лауреатом 1 степени в под номинации «малый спектакль»!

      Сейчас активно идут репетиции нового спектакля по произведению Захара Прилепина «Какой случится день недели». Набор в театр продолжается, ждём  новых актёров!

DSC00860

DSC00853

DSC00903

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.