Математическая олимпиада Яндекс

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник приглашает учеников 1–11-х классов принять участие в бесплатной Математической олимпиаде. Её можно пройти онлайн до 3 октября.

Олимпиада Яндекс Учебника – это увлекательный обучающий квест. Участников ждут задания, связанные с технологиями, окружающими их в реальной жизни: умными гаджетами, роботами-доставщиками и голосовыми помощниками. По сюжетуучастники олимпиады попадают в технологичный мир, где вместе с голосовым помощником Алисой готовят ровера Роба к турниру роботов. Для этого им предстоит решить нестандартные задачи по математике с элементами информатики и робототехники.

Организатор: Яндекс.Учебник при поддержке Министерства просвещения РФ.

К участию приглашаются ученики 1-11 классов.

В олимпиаде будут нестандартные задачи разного уровня сложности, не только из школьной математики, но и из других близких областей: логики, алгоритмики, шифрования и др.

Участник получает карточку-достижение и сертификат сразу после решения. Победители получат дипломы. Все учителя получат Благодарственные письма.

УЧАСТВОВАТЬ