Творческие пробы в лицее 2022

Со 2 по 23 сентября в лицее прошли Творческие пробы для десятиклассников и восьмиклассников. «Творческие пробы»- это форма знакомства с лицеистами, в рамках которой каждый ученик может рассказать о своих способностях во внеурочной деятельности.

И вот какие результаты мы получили.

153 лицеиста участвовали в данном мероприятии. И мы узнали, что 46 из них играют на музыкальных инструментах (больше всего на фортепиано и гитаре), 50 человек занимались хореографией (некоторые планируют продолжать ходить в хореографические коллективы), 88 спортсменов в этом наборе, 21 ученик увлекался журналистикой, принимали участие в чтецких конкурсах различного уровня 68 человек, а поют 48 лицеистов. Кроме того, 77 ребят могут заниматься декоративно-прикладным творчеством (в рейтинге умений побеждают рисование, фотографирование и плетение из бисера). А ещё возможно среди нас подрастают будущие писатели и поэты, потому что 29 лицеистов увлекаются сочинительством рассказов и стихотворений.

Интересная получилась статистика! Надеемся увидеть таланты наших ребят на празднике «Виват, лицеисты!»

Педагог-организатор Н.В. Клюева