Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ПРОДОЛЖЕНИЕ РАЗГОВОРА О ВАЖНОМ

Продолжением «Разговора о важном» (проходил по всей стране 19 сентября, в том числе и 10-11 исторических классах), который был посвящен 165-летию выдающегося русского ученого К. Э. Циолковского, стала экскурсия в интерактивный симуляционный комплекс «Буран» и в мобильный планетарий.
 
Эти уникальные объекты находятся в региональном Центре для одаренных детей «Талант22». «Полет в космос» и картины звездного неба подарили незабываемые эмоции десятиклассникам.
 
Егор Барковский, 10 исторический класс: «Мне понравилось слушать о внутреннем строении солнца». Арина Андреева: «Было необычно почувствовать себя пилотом космического корабля». Андрей Вохмин: «Было очень интересно! Мне понравилось и в планетарии, и в «Буране». Хочется ещё раз как-нибудь сходить туда». 
 
К. Э. Циолковский как-то сказал: «Я хочу привести вас в восторг от созерцания Вселенной...» Ему это удалось! Мы восторгаемся не только видом Вселенной, но и личностью самого исследователя. Нельзя открыть миру необъятные просторы космоса, не будучи самим глубоким, разносторонне увлекающимся человеком, величайшим гением. Тема нашего урока является по праву девизом ученого: невозможное сегодня станет возможным завтра!
Классный руководитель С.В. Еременко

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.