Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

10 исторический класс посетил музей Поста №1

По традиции, в сентябре месяце, ученики 10 исторического класса посетили музей Поста №1. Они увидели экспозиции музея, услышали интересные рассказы экскурсоводов, познакомились с программами Центра дополнительного образования детей «Память». 

Экскурсию провели ученики 11 исторического класса Дарья Юраш и Александр Карпюк. Анастасия Сафонова, ученица 11 военно-спортивного класса, показала, как правильно разбирать и собирать автомат Калашникова. 

Вот что говорят о мероприятии десятиклассники:

Нина Крынина, ученица 10 исторического класса: «Нам рассказали об истории создания музея «Поста №1», о том, как ученики разных школ Барнаула стоят на посту с понедельника по пятницу, и что у каждого из них есть свои обязанности. Мы побывали на Мемориале Славы и смогли проникнуться историей создания такой значимой достопримечательности нашего родного города. Несмотря на то, что находилась не первый раз на Посту №1, я всё равно узнала для себя много нового и с удовольствием, как и все мои одноклассники, пришла бы сюда ещё раз!"

София Приходько, 10 исторический класс: «Впечатления от экскурсии очень хорошие!!!  Интересно было посмотреть как разбирали и собирали автомат, ребята это делали очень умело. Также было значимо пройтись по Мемориалу!  Я заметила, что там были даже мои однофамильцы. Мне хотелось бы вступить в военно-патриотической клуб, чтобы тоже проводить экскурсии для всех людей».

Дарья Юраш, 11 исторический класс

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.