Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Дни образования и науки на Алтае

      В эти дни в Алтайском крае проходит межрегиональный форум «Дни образования и науки на Алтае». По традиции он объединяет на своих площадках специалистов всех уровней и направлений в сфере образования.   

     Ключевыми темами форума стали воспитание, наставничество, развитие личностного потенциала, использование современных технологий в образовании, финансовая грамотность и другое. Многие мероприятия позволят участникам определить ориентиры для направления в новом учебном году, а также встретиться с коллегами из других регионов.

       Первым событием форума стала масштабная научно-практическая конференция краевых профессиональных сообществ по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности в условиях введения обновленных ФГОС».    

      В работе конференции прошли встречи с председателями краевых предметных комиссий государственной итоговой аттестации, представителями группы компаний «Просвещения» и ГлобалЛаб.  В работе секции по естественнонаучным дисциплинам приняли участие педагоги краевого центра дистанционного обучения Панкратова С.В. и Осадчая И.В.
        Панкратова С.В. является руководителем ММО учителей биологии г. Барнаула, координатором микрогруппы учителей биологии отделения по ЕНД краевого УМО. В рамках работы конференции она рассказала о результатах ЕГЭ по биологии в 2021-2022 учебном году. В своем выступлении Светлана Владимировна отметила, что лицеисты нашего лицея показали наилучший результат в крае по ЕГЭ по биологии в крае.
         Осадчая И.В. представила свой опыт по применению заданий на развитие естественнонаучной грамотности на уроках биологии в рамках курса «Биология. Человек».
С программой межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае» вы можете ознакомиться на сайте https://www.dayseducaltai.ru/

МО биологи

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.