Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лекарства без вреда!

Каждый человек в мире в какой-то момент жизни принимает лекарства для профилактики или лечения заболеваний. Иногда, в результате нарушения правил хранения, назначения, отпуска, введения лекарственных препаратов и слабого контроля за их применением здоровью пациентов наносится серьезный ущерб. Тема Всемирного дня безопасности пациентов 2022 г. была сформулирована как «Безопасное применение лекарственных препаратов», а его лозунг – как «Лекарства без вреда!».

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов, 16 сентября 2022 года, у учащихся 10 и 11 химико-биологического класса прошел классный час на тему «Правильное применение лекарственных препаратов».

На мероприятии лицеисты познакомились с этапами применения лекарственных препаратов: назначение, применение, изменение плана лечения, повторный прием, прекращение приема, а также узнали о том, что должно быть в аптечке всегда!

«Такое мероприятие очень полезно, ведь эта информация поможет не только правильно принимать и хранить лекарства, но и поможет будущим врачам при назначении лекарств пациентам!» - Екатерина, ученица 10 х/б класса.

Авторы: Екатерина Володина, ученица 10 х/б и Фишер А.Ю.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.