Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Традиции и правила лицея 2022

15 сентября прошло масштабное мероприятие "Традиции и правила лицея", которое подготовили Театралы и все одиннадцатиклассники АКПЛ для восьмого и десятых классов.
          На выступлении каждый одиннадцатый класс рассказывал о каком-либо аспекте лицейской жизни. Исторический класс подготовил историческую справку о создании лицея, 11 класс физики и информатики поделились правилами поведения на уроках и наглядно показали, как не стоит вести себя перед учителями. Инженерно-технический класс представил правила проживания в общежитии, весело объяснив всю соль их нарушения. Химико-биологический класс давали советы лицеистам по теме сохранения своего здоровья, представив это в качестве мультфильма "Смешарики". Математики поделились информацией об огромном количестве лицейских кружков, а филологи приоткрыли завесу тайны летних смен, рассказав куда поехать на каникулах юным лицеистам. Класс англичан ярко показал, как надо относится друг к другу, рассказав о добром и теплом отношении в коллективе. Завершили выступление ученики военно-спортивного класса, объяснив всю важность патриотизма.
            " Традиции... " были представлены в качестве компьютерной игры "Альманах лицея", где для продвижения по игре десятикласникам и восьмиклассникам надо было выполнять различные задания персонажей, что ребята охотно и делали.
              В конце мероприятия директор  лицея  Светлана Александровна Романенко  наградила одиннадцатиклассников грамотами за участие в различных олимпиадах, а потом был разыгран с помощью рандомайзера подарок от директора. После этого, Светлана Александровна озвучила идею для новой лицейской традиции - оформление стены коридора на третьем этаже в жанре граффити.
             Каждый участник и зритель получил огромный заряд положительных эмоций, а вновь прибывшие лицеисты получше узнали место, где им предстоит учиться.

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.