ЦДО: Первый раз в первый класс

WhatsApp Image 2022 09 01 at 12.59.33          Для первоклассников 1 сентября — это особенный и важный день. Дети пришли в школу учиться читать, писать, решать задачи, любить и беречь природу, найти много новых замечательных друзей. Сегодня, в центре дистанционного образования детей-инвалидов, для них состоялся праздничный классный час «Путешествие в страну Знаний». Ученики с увлечением участвовали в виртуальном путешествии. Побывали в замке Загадок, где отгадали все загадки, связанные со школой. Побывали на необычной мельнице, которая разбивает слова на буквы, и составили слова. В деревне Задачкино справились с занимательными задачами. На сказочном мостике угадывали сказки. В заключение путешествия обсудили законы страны Знаний: как нужно вести себя на уроках, почему надо быть внимательными, старательными, вежливыми, как нужно сидеть за партой. И, конечно же, как будем учиться в первом классе. Ученики узнали про наш центр, наши правила обучения. По окончанию классного часа, дети пришли к выводу, что сегодня они переступили порог страны Знаний и путешествовать по этой стране они будут много — много дней. Теперь они стали — первоклассники!

Некоторые ученики после классного часа побывали на лицейской линейке, посвященной Дню знаний. Дети с восторгом следили за происходящим. Очень неожиданным сюрпризом для них стали подарки от директора лицея. Все было торжественно и  запоминающееся!

IMG 20220901 WA0030

IMG 20220901 WA0029