Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лицей нас встретит радостным, волшебным и первым переливистым звонком

«Лицей нас встретит радостным, волшебным

И первым переливистым звонком.

Звонком, что открывает год учебный,

Звонком, который каждому знаком» — этими словами сегодня, в Алтайском краевом педагогическом лицее, была открыта Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

В начале было приветствие новых лицеистов: профильных десятых классов, а также впервые набранного в лицее 8 класса. Особое внимание было уделено ребятам-первоклассникам Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов.

Всех собравшихся на линейке поздравила с Днём знаний директор лицея Светлана Александровна Романенко.

Мы были рады видеть на нашей линейке заместителя Председателя Правительства Алтайского края Дениса Станиславовича Губина, который тепло поприветствовал лицеистов, пожелал самых ярких событий в учебном году, а так же вручил грамоты отличникам учёбы и учащимся военно-спортивного класса, которые получили право на ношение оливкового берета.

Забавным, но не менее важным моментом, стала клятва, которую взяли с лицеистов, родителей и педагогов заместители директора лицея.

Своё напутствие на новый учебный год дали наши любимые классные руководители, уверенно обращаясь не только к их классам, но ко всем остальным зрителям.

Очень неожиданным стал выход на сценическую площадку обычного лицеиста. Сразу за ним выбежали книжные закладки — воспитанники театральной студии АКПЛ в костюмах — каждая из которых по отдельности объяснила принципы лицея, отраженные в его девизе: "Жить, думать, чувствовать, любить, творить, совершать открытия". Следовать этим принципам призвали и одиннадцатиклассники, также выступившие на мероприятии, а 11 филологический класс и 11 класс физики и информатики  особенно отличились собственными танцевальными номерами.

Право дать первый лицейский звонок было предоставлено ученику 11 английского класса Павлу Зиястинову и ученице 8 класса Ирине Карасевой. Торжественная линейка завершилась традиционным танцем под звуки песни «Мы вместе разукрасим мир!».

Мы желаем всем успешного учебного года!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.