В парке «Солнечный ветер» прошла церемония награждения участников конкурса «Первое слово»

1 июня, в День защиты детей, в парке «Солнечный ветер» прошла церемония награждения участников открытого городского поэтического конкурса «Первое слово», который ежегодно проводит детско-юношеское издание  газета «Сами».

В конкурсе в старшей возрастной категории приняли участие учащиеся Алтайского краевого педагогического лицея Софья Алиева, Никита Куксов и Николай Калинин.

Стихи, представленные ребятами на конкурс, самой различной тематики: это и философская лирика, и произведения о любви, о природе, о красоте…

Софья и Никита отмечены грамотами за успешное участие, Николай  стал дипломантом конкурса, заняв второе место.

Ребята уже публиковали свои работы в сообществе «Подвал бродячей собаки», которое лицеисты организовали в соцсети «ВКонтакте», теперь же они обладатели первого печатного сборника с собственными стихотворениями.

Поздравляем ребят с успешным участием и призовым местом, желаем, чтобы их творческий полет не прекращался, а количество публикаций только увеличивалось.