Гигиена полости рта!

По последним статистическим данным 73% 12 летних детей в России имеют кариес зубов, в среднем, у каждого ребенка в этом возрасте поражено 2-5 зуба. У взрослых 35-44 лет этот показатель возрастает до 14 зубов. У каждого человека старше 65 лет удалено в среднем 18 зубов. Во многом, такая статистика связана с неправильной и недостаточной гигиеной полости рта.

С 16 по 23 мая 2022 года лицеисты химико-биологического класса, волонтеры-медики отряда «Феникс» подготовили лекцию по теме «Гигиена полости рта».

Лицеисты узнали о том, как правильно осуществлять гигиену полости рта, а также о гигиенических средствах для чистки зубов.