Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проведи день со студентом!

30 мая 2022 года в рамках профориентационной акции «Проведи день со студентом» состоялась очередная и итоговая встреча студентов группы 1125д ЛИИНа АлтГПУ с учащимися 10 английского класса Алтайского краевого педагогического лицея-интерната.
 
В летнем семестре ребята встречались трижды. В начале апреля первокурсники сопровождали школьников,  посетивших фестиваль сказок на английском языке в качестве зрителей. Впечатлений и эмоций было очень много. Возможно, именно это мероприятие послужило поводом задуматься и показать себя. В конце апреля учащиеся стояли на главной сцене АлтГПУ, открывая своим выступлением конкурс профессионального мастерства студентов первого курса. Ребята справились с волнением и прекрасно выступили с песней «Can’t Feel My Face», а первокурсники поддержали гостей университета, подпевая и аплодируя им. 
 
Итоговая встреча получилась очень необычной — занятие «Грамотей» было организовано Кустовой С.В., Семкиной А.В. и ребятами группы 1125д, которые представили свои собственные разработки для обучения английской грамматике в игровой форме. Удалось и поучиться, и пообщаться. Приятным бонусом были призы победителям грамматических квестов и море положительных эмоций. На вопрос, почему нужно поступать а ЛИИН, лицеисты получили исчерпывающий ответ: профессионализм преподавателей, активность студентов, востребованные в современном мире специальности, открывающие массу перспектив.
 
До встречи в следующем учебном году, ребята!
 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.