Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Один день из жизни школы. Выставка-передвижка в лицее

В нашем лицее много традиций, сложившихся за 31 год существования. Одна из них – «у лицея нет каникул»! Именно поэтому в самом конце учебного года, 30 мая, пресс-центр АКПЛ и учащиеся 10 исторического класса открыли выставку «Один день из жизни школы». Выставку – передвижку команда газеты «ЛиК» привезла из Москвы с «Большой игры», фотокорреспонденты Лада Зубкова, Екатерина Копытова и Михаил Торконяк сделали яркие снимки, дизайнеры Дарья Парфенова и Екатерина Папина изготовили макет для постеров АКПЛ.

Ученики 10 исторического класса выбирали постеры, которые представили на выставке первыми, объясняли свой выбор, продумывали композицию: тема «Разнообразие школьной жизни». Те фотографии, которые лицеисты развесили в переходе из одного корпуса лицея в другой, оказались созвучны ритмам лицейской жизни. К 1 сентября мы поменяем экспонаты, придумав другую тематику.

Лицеисты вдохновились организацией выставки и написали коротенькие сочинения на заданную тему. С удовольствие делимся цитатами!

«Каждый лицейский день начинается с горящих глаз учителей и учеников, желающих работать, мечтать, творить! Даже в субботу! Это мой любимый учебный день: у нас 4 истории по расписанию, - любимый предмет!» (Даша Ю)

«Лицейский день как два или три обычных! Каждый день насыщен необыкновенными и вполне бытовыми историями. Лицейскую жизнь придумывают умные, веселые, креативные ребята и педагоги. Здесь особая атмосфера!» (Саша К.)!

«Мой лицейский день очень насыщенный, ведь я стараюсь успеть всё! По вторникам и четвергам я прихожу в театральную студию. На переменах я редко сижу в кабинете: мне важно общаться с людьми, они вдохновляют меня и наполняют энергией. 50% моего лицейского дня – это общение с ребятами». (Лиза Л.)

«Каждый день в лицее наполнен яркими событиями. Мы не только учимся, пишем контрольные, но и играем в игры, творим, создаем. Можно научиться рисовать, можно участвовать в соревнованиях по волейболу, развивать в себе актерское мастерство или писать для лицейской газеты». (Яна К.)

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.