24 мая — День славянской письменности и культуры

24 мая — День славянской письменности и культуры. 25 мая — День филолога.

К этим праздничным датам ученики 10 филологического класса подготовились основательно.

На уроке родного русского языка задумали проект — иллюстрированный сборник стихов о русском языке.

Каждый выбрал стихотворение, подобрал к нему иллюстрацию, подготовил устное пояснение, почему сделал такой выбор.

В классе была создана редакционная группа из пяти человек, в ее задачи входила верстка сборника. Защита проекта прошла успешно!
Предлагаем вашему вниманию сборник стихов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Всех учителей русского языка и литературы поздравляем с праздником!

Желаем хорошего зрения, время на чтение, чувства юмора и оптимизма перед проверкой ЕГЭ!