Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Памятный май

      Весь май в краевом центре дистанционного образования продолжаются мероприятия, посвященные Дню Победы. Дети делятся впечатлениями и рассказами о том, как они провели этот праздник. 4-классники сделали целую выставку фотографий и видео, посмотреть, которую можно по ссылке https://padlet.com/tuzovckaya/tlgp4jzow58nmt9d

      Ребята прислали много рисунков, поделок и фотографий участия в акции «Окна Победы», празднично оформив окна ко Дню Победы своими руками. Посмотреть их можно на нашем Вернисаже по ссылке https://padlet.com/nechaevam322/xh1hbecei4gs3fmv

Дедушка дранев матвей     Матвей Дранев ездил поздравлять со всей семьей своего прадеда по материнской линии, Губернаторова Егора Панкратовича, который с 1941 по 1945 год в звании сержанта прошел войну разведчиком. Участвовал в Сталинградской битве, был в блокадном Ленинграде, принимал участие в операции по снятию блокады, потом в составе 3-го Украинского фронта освобождал западную часть Украины и встретил день Победы в Праге. В числе бойцов, получивших три и более ранений, был комиссован. Имеет два ордена Славы, медали за Отвагу, за освобождение Сталинграда и Ленинграда. Матвей очень гордится своим прадедом!

Ученики 8 и 11 классов, посмотрели и обсудили документальный фильм о судьбах ветеранов Алтайского края. Киноленту подготовил проект «Победа в каждом из нас» и окружной координационный центр СФО по подготовке «Волонтеров Победы». Всем запала в душу история А.И. Скурлатова из села Налобиха, Косихинского района.

Ковалев А.: «Узнал, кому посвящена песня «Алеша», что есть реальный человек, который стал собирательным образом советского солдата, и этот солдат из нашего Алтайского края»

Матеров А.: «Поразил рассказ Мордовцевой Н.Г. о том, что попав в плен, она и еще несколько девушек отказалась работать на военном заводе, не побоялась последствий для себя, а думали о том, что эти снаряды могут убить или ранить советских людей»

Маслова Э.: «Этот фильм ценен тем, что он повествует о жизни современного общества, которое дорожит памятью того тяжёлого времени. Мы знакомимся с молодой семьёй, которая с трепетом хранит историю своего рода. Они с чувством гордости и долга рассказывают всем о своём известном дедушке - Скурлатове Алексее Ивановиче. Помимо погружения в биографии мы также знакомимся и с историей создания всем известной песни «Алёша», прообразом которой стал реальный парнишка, воевавший и приблизивший нас к Великой Победе. Мне понравился просмотренный фильм, он погружает в свою атмосферу и знакомит нас с историей военных лет, с тяжестью, с которой досталась нашему народу эта битва. Мы должны помнить это и ценить все то, что мы сейчас имеем благодаря подвигу наших дедов и прадедов!»

И, конечно же, многие педагоги и ребята с родителями приняли участие в Акции «Бессмертный Полк».

                                             Степаненко Виктория                                                  Сиухина Л.Н.

Степаненко Виктория                  Сиухина СН 9мая

 

Кандаков Константин (ссылка) и Шмаков Егор (ссылка) приготовили и прочитали стихотворения, поздравив всех.

 

 

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.