«Дорогой милосердия»

Вечером 9 мая в Барнауле прошло традиционное шествие "Дорогой милосердия", проводимое Алтайским государственным медицинским университетом. Шествие посвящено памяти медицинских работников, которые плечом к плечу с воинами Советской армии прошли дорогами дорогами войны от суровых дней 1941 года до победного мая 1945.

Помимо сотрудников и обучающихся АГМУ, участие в шествие приняли «Волонтёры-медики». Ученицы 11 химико-биологического класса Станчу Анна, Токаренко Елена, Перемышленко Софья и Турнаева Карина участвовали в этом мероприятии.

Участники акции стартовали от главного корпуса АГМУ и прошли от проспекта Ленина до Мемориала Славы. По традиции в завершение мероприятия участники шествия разместили более тысячи зажжённых свечей у подножия Мемориала.