ЦДО: Этих дней не смолкнет слава…

Во всех классах краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов прошли мероприятия, посвященные Великой Победе. Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война. Память о ней должен сохранить каждый.

День Победы

На тематических уроках ребятам было рассказано о наиболее ярких эпизодах в истории Великой Отечественной войны, о героизме воинов Брестской крепости, о пионерах-героях и их подвигах и многом другом.

Так же  рассуждали, что такое подвиг и пришли к выводу, что  бывает подвиг одного человека, двух, трех, сотен, тысяч, а бывает подвиг народа, когда он поднимается на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы.

Узнали, что на фронтах и в партизанских отрядах наравне со взрослыми сражались совсем юные бойцы, отдавшие жизнь за победу. Рассмотрели и обсудили подвиги юных героев Советского Союза: Зои Космодемьянской, Лёни Голикова, Вали Котика, Зины Портновой, Марата Казея. В заключении сделали вывод, что каждую семью коснулась война. Кто-то вернулся, а кто-то нет. Ученики поделились  историями о подвигах прадедов и прабабушек и приняли решение оформить онлайн доску, посвященную памяти своих героев Великой Отечественной войны. Фотографии и рассказы о членах семьи можно посмотреть по ссылке https://padlet.com/tuzovckaya/88u8532rgisfawvn

Ребята 9 класса на классном часе беседовали о вкладе Алтайского края в дело Великой Победы. Приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".

9а день победы