Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Победы в лицее!

Сияет солнце в День Победы!

И будет нам всегда светить.

В боях жестоких наши деды

Врага сумели победить!

Мы будем храбрыми, как деды,

Родную землю защитим,

И солнце яркое Победы

Мы никому не отдадим!

 

6 мая в лицее состоялась торжественная линейка, посвящения 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Долгие военные годы люди не могли жить спокойно, и сегодня мы собрались вместе, чтобы почтить память. Память 27 миллионов человек: всех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях, а также всех тех, кто без сна и отдыха трудился в тылу.

Нашу линейку открыла Н.В. Полосина - начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур. Она рассказала об акции "Сад памяти", в которой лицей принял участие после линейки, и подчеркнула важность этого великого дня - Дня Победы.

Также слово было предоставлено майору полиции, начальнику отделения физической защиты оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю К.С.Каменецкому. Он призвал всех лицеистов сохранять память о событиях военных лет и не позволять изменять историю нашей Родины в угоду чьим-то интересам.

На линейке звучали патриотические песни, а военно-спортивный класс выступил с показательным номером, в котором продемонстрировал умения владеть оружием.

Ведущие рассказали о геройском подвиге русского солдата, о том, какой ценой было завоевано счастье мирной жизни. Минутой молчания мы почтили память погибших. Мы всегда будем помнить о тех героях, которые защитили и прославили нашу Родину.

После окончания линейки в поддержку всероссийской акции "Сад памяти" педагоги лицея, лицеисты и партнеры регионального центра "Талант 22" высадили деревья под окнами АКПЛ.

И в этот же момент на втором этаже лицея начала работать выставка экспонатов Великой Отечественной войны, которую подготовил председатель Алтайского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите отечества «Поисковое движение России», педагог лицея Д. К. Вейн,
а затем у всех желающих была возможность послушать чтецов с произведениями о войне в формате "Открытого микрофона".

Мероприятия сегодняшнего дня были завершены в актовом зале видеопоказом праздника, посвященного годовщине Дня Победы.

Мы поздравляем всех с наступающим праздником Победы и желаем мирного неба над головой!

 

Сегодня праздник входит в каждый дом,

И радость к людям с ним приходит следом.

Мы поздравляем вас с великим днем,

С Днем нашей Славы! С Днем Победы!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.