Ребята из исторического и военно-спортивного классов отправились в Барнаульский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Опавшая листва не только портит внешний вид газонов, дорог и тротуаров, но затрудняет очистку территорий от пыли и грязи. В опавшей листве нередко плодятся переносчики болезней, а также различные вредители.

Во вторник, 19 апреля, ребята из исторического и военно-спортивного классов отправились в Барнаульский дом-интернат для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда). Там им выдали необходимый инвентарь(грабли, перчатки, мешки), и подростки принялись за работу - уборку листьев на территории. Лицею досталась самая видная и центральная часть, поэтому к поставленной задаче ученики подошли со всей ответственностью. По итогу работы получилось более 20 мешков листьев. Участникам мероприятия понравилось трудиться на свежем воздухе и в отличной компании. Ребята с радостью посетят дом-интернат вновь!

Жанна Иштуганова, ученица 10 исторического класса