ЦДО: Неделя психологии

неделя псих      С 18 по 23 апреля в краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов проходит Неделя психологии. Запланировано много мероприятий разного формата. И уже есть первые новости!

Ученики 4 класса размышляли на тему «Что такое улыбка?», «Для чего нужна улыбка?», «Что значит улыбаться?», «Кто такой улыбчивый человек?». Узнали, что виды улыбок бывают разные и учились их определять. Поиграли в игры, где вспоминали «волшебные слова» и добрых героев мультфильмов. В заключении просмотрели мультфильм «Крошка Енот», спели вместе с героем мультфильма песню «Улыбка» и сделали вывод, что улыбка помогает приобрести друзей, улучшить свое настроение. А улыбаться — это значит выражать свои чувства, свое расположение, доброе отношение к чему-либо или кому-либо. Ребята решили поднимать себе настроение всю неделю, смотря на улыбающихся одноклассников. Свои улыбки они оформили на онлайн доске Padlet https://padlet.com/tuzovckaya/6a6xjoylt6uqpwpw Заходите, смотрите и улыбайтесь вместе с нами, можно, и даже нужно, поставить лайк!

Акция «Почта радости» предполагает письмо любому адресату (другу, родителям, собаке) в котором ребята вспомнят радостное событие в своей жизни, и опишут свои эмоции и чувства. Лена Горенкова написала о том, что скучает по подруге, с которой может видеться только летом. Никита Полосьмак по состоянию здоровья не имеет друзей, кроме брата,  который в этом учебном году учится в Омске. Он рассказал бабушке в письме, как Кирилл неожиданно приехал домой на побывку. Они наконец-то вместе опять играли, смотрели фильмы. И вообще, как хорошо, когда вся семья вместе! Илья Синицын вспомнил поход с другом в лес за грибами. Тихон Синельный написал письмо своему Другу – собаке, случилось так, что он прикован к инвалидной коляске, и у него очень мало друзей. Уверены, что его письмо тронет вас до глубины души!

тихон письмо собаке

Впереди еще много событий, о которых мы будем вам обязательно рассказывать!