В 10-х классах прошли защиты проектов «Мой бизнес»

В 10-х классах в рамках изучения темы «Правовые основы предпринимательской деятельности» прошли защиты проектов «Мой бизнес». Ребята обосновывали предпринимательские идеи, изучая потребности общества. Прозвучали достаточно оригинальные идеи: и выставки современного искусства, и производство зубных имплантов, открытие  кафе для предпринимателей, производство автомобилей и многое другое. Так же пришлось выбирать организационно-правовую форму: что это будет за предприятие? ИП? А может быть ООО или ПАО? Затем нужно было описать все ступени создания такой организации. Одним словом, ребята виртуально прошли тот путь, по которому будет двигаться предприниматель, создавая свой бизнес.

Вайгель Виктория, ученица 10 Ф класса: «6 апреля ребята нашего класса на уроке обществознания пробовали свои силы в роли предпринимателей. Занятие показало, что у ребят есть все шансы создать свой бизнес, и возможно когда-нибудь в будущем мы сможем увидеть их проекты, воплощёнными в жизнь».

Ну что ж, дерзайте!!!