Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лицейская дача

Ближайшие выходные ребята из 10 и 11 математических классов провели на Лицейской даче в селе Алтайское.


«Эта поездка на Лицейскую дачу была совершенно особенной - мы лучше познакомились с ребятами из десятого класса, поговорили обо всем на свете и выпили литров десять чая и кофе. Я рада, что согласилась поехать, хотя было много обстоятельств, которые мешали этому. Последняя поездка получилась очень ламповая, душевная и тёплая.» Варвара Т, 11м.


«Нам недавно сказали, что «хорошо» - это когда тепло и вместе. И на этих выходных было по-настоящему хорошо! Спасибо за ещё одно замечательное приключение!» Зоя Т, 11 м.


Как сказали ребята на заключительной «свечке», Лицейская дача- это территория добра, мира, уюта, здесь по- новому раскрываются уже знакомые люди, здесь не хочется терять ни минуты теплого общения.


В рамках мероприятий года культурного наследия ребята посетили районный Краеведческий музей в селе Алтайском, который расположен в здании — памятнике архитектуры «Дом лесника», которому более ста лет. Экспозиции и выставки музея расположенные в 10 залах.


Ребята начали знакомство с музеем с зала Н.К. Рериха, где узнали о Центрально – Азиатской экспедиции 1926 г., пребывании семьи Рерихов на Алтае.


Интересными показались зал — экспозиция — «Крестьянская изба» рассказывающая о жизни переселенцев – старообрядцев, поселившихся в районе во второй половине 18 века и «Торговая лавка» – где представлена торгово-предпринимательская деятельность Алтайской волости конца XIX начала XX веков, история купеческих династий.

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.